诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映招生问题
|
0824031415334710901 | 2024-03-14 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民表示属于增城区集体户籍,小孩在黄埔区就读上址小学四五年级,希望了解小升初是否可以直升黄埔区公办初中,还是必须到户籍地申请问题。希望尽快解答。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区教育局
|
回复时间
|
2024-03-14
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。已与家长电话联系,解释并告知家长适龄儿童户籍在广州市内,有黄埔区的公办小学学籍,可按学籍在黄埔小升初,家长表示已知晓。 |
回复附件
|
无
|