诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映招生入学问题
|
0824032011473752601 | 2024-03-20 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其欲租赁黄埔区兆昌路69号新港小学东校区学校学位房,现咨询如租赁学位房是否可以直接入读上址学校,具体入学流程是什么,上址学校属于哪个教育集团 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区教育局
|
回复时间
|
2024-03-20
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。已与家长电话联系,了解到家长属增城区户籍,其在增城有房产,已告知按其实际情况,其不符合我区招生入学条件,须在增城解决就读需求,家长表示已知晓。 |
回复附件
|
无
|