诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映卫生站问题
|
0824032015482721701 | 2024-03-20 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映黄埔区九佛街道时代印记小区配套的卫生站目前已建成,咨询该卫生站何时可以投入使用。针对上述问题进行解答。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区卫生健康
|
回复时间
|
2024-03-21
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。3月21日上午,工作人员已致电您,告知时代印记卫生站目前尚未由开发商移交给区卫生健康局。近期区卫生健康局和九佛街道办事处领导已到该小区调研,了解工作进度,督促开发商尽快移交。同时,具体负责该卫生站运营的九佛街社区卫生服务中心已提前做好该卫生站的项目设计,正在做预算评审等前期准备工作,接收后立即进行装修。因开业前装修、设备采购等各项筹备工作需要,初步估计要到年底方能开业运营。您对此表示知悉。 |
回复附件
|
无
|