诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映物业管理问题
|
0824032714120760201 | 2024-03-27 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民是工程施工方,表示现在物业公司打算用物业维修资金支付工程款。咨询物业维修资金转账的账号是小区物业(广州惠信物业管理有限公司)的账号还是住建部门的账号。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区住房城乡建设局(广州开发区建设和交通局)
|
回复时间
|
2024-03-27
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。根据我市维修资金管理相关规定,维修资金专户应当通过转账结算,不得支取现金。用于支付维修、更新和改造项目工程费用的维修资金应当划转至施工单位账户;用于支付鉴定、设计、审价、监理、招标服务、公证等费用的维修资金可以划转至组织实施单位账户。 |
回复附件
|
无
|