诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映城管问题
|
0824041415152863501 | 2024-04-14 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民表示黄埔区开源大道22号合生中央城门口路边有一个保安假冒城管驱赶游商,该保安自称是城管人员让其驱赶的,现咨询上述保安是否城管委派驱赶游商。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区云埔街道
|
回复时间
|
2024-04-15
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。您好,经核实,宏祥花园南门有游商在此处摆摊,严重占用人行通道且污染道路环境,因此物业安保对游商进行劝离并已上报城管部门。感谢您的反馈,祝您生活愉快! |
回复附件
|
无
|