诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映招生考试问题
|
0824041716095726601 | 2024-04-17 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映申请了佛山市积分入学,其丈夫居住证在黄埔区南岗街道,社保在天河区,符合申请黄埔区积分入学条件,但同时也申请天河区积分入学。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区来穗人员服务管理局
|
回复时间
|
2024-04-17
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。接到市民咨询后,我局高度重视,于2024年4月17日经热线系统信息平台回复市民:您好,您反映招生考试问题已收悉,根据《黄埔区来穗人员随迁子女积分制入学申请指南》,申请人满足条件有1.非广州户籍人员,在广州市行政区域内居住的内地居民;2.持有广州市办理且在有效期内《广东省居住证》满一年;3.在“广州市来穗人员积分制服务管理信息系统”有核定积分。符合这三个条件既可申请黄埔区积分入学,如果条件都符合,我局建议选择一区申请积分入学。感谢您对来穗人员积分制服务管理工作的支持和理解!祝您生活愉快! |
回复附件
|
无
|